Служба поддержки
Вопросы и ответы
Договор оферты
Политика конфиденциальности
Блог
О нас
Контакты
Перевозчикам
Агентам

Популярные направления Украины и Польши

Украина и Польша

Ограниченный бюджет поездки — не повод отказывать себе в отдыхе! Советуем обратить внимание на ближайшие страны. Например, провести время в одном из городов Украины или Польши с друзьями или родственниками.

Киев

Киев весной

Весенний Киев особенно прекрасен: цветут каштаны и сирень, Крещатик открыт для прогулок и кругом уличные музыканты и артисты. Здесь вы найдете большой выбор необычных экскурсий, город можно осмотреть верхом на лошадях, велосипедах, самокатах, а также на трамвае или даже на воздушном шаре.

Андреевский спуск

Если вы впервые в Киеве, прогуляйтесь по Андреевскому спуску, который соединяет верхнюю и нижнюю часть города, возьмите экскурсию в Киево-Печерской лавре, сделайте селфи у скульптуры Родина-Мать, а также пройдите мимо дома с химерами (улица Банковая, 10) и шоколадного домика (улица Шелковичная, 17).

Украинский борщ

Любители изучать новые страны через гастрономические стороны получат в Киеве максимальное удовольствие! Вареники, борщ с пампушками, местное пиво и картофельные блюда… Что приятно, цены в кафе и ресторанах ниже московских.

Киевский торт

Конечно же, не забудьте привезти домой торт «Киевский». Это самый популярный и вкусный сувенир!



Львов

Львов

В этот город нельзя не влюбиться! Он понравится даже в пасмурную погоду, ведь здесь действительно много развлечений: тематические рестораны, необычные музеи и интересная история.

Европейский Львов

Архитектурное лицо города неподражаемо, Львов больше напоминает город в Западной Европе. Но оно и не удивительно, ведь зажиточные жители в 16-17 веках приглашали сюда мастеров со всей Европы. Поэтому настоятельно рекомендуем прогуляться по центру города, где почти каждое здание — памятник.

Музей-аптека в Львове

Что посмотреть еще? Интересными будут Музей-аптека, один из самых величественных некрополей Европы— Лычаковское кладбище, Высокий замок и городская ратуша, с которой можно сделать панорамный снимок.



Харьков

Харьков

Пусть вас не удивит количество забавных памятников в этом городе, ведь здесь есть и памятник летающим влюбленным, и футбольному мячу, и зеленой лягушке в белый горошек. Жители даже увековечили нескольких персонажей «Двенадцати стульев». Увидеть все эти монументы за один день — тот еще квест.

Парк в Харькове

Ботанические сады города (а их два) — прекрасное место для посещения именно весной, когда природа набирает силу. После можно пройтись до Парка Горького, где, конечно же, много аттракционов, так что дети будут в восторге.

Зоопарк в Харькове

Вообще, Харьков можно назвать отличным городом для посещения с детьми. Для веселого досуга здесь есть детская железная дорога, Морской музей, аквапарк и зоопарк.

Успенский собор в Харькове

Если же такие развлечения не для вас, то обратите внимание на соборы: Покровский собор был построен в самом конце 17 века, а высота Успенского собора достигает 90 метров.



Одесса

Одесса

Разве Одесса нуждается в рекламе? Про этот город вы точно хоть что-то знаете, даже если там не были! Мы же твердо убеждены, что Одесса в теплое время года — наилучшее место, где всегда шумно и весело.

Дерибасовская улица

Выделите себе время для того, чтобы заглянуть не только на шумную Дерибасовскую, но и завернуть на тихие улочки, где старые дома покрыты зеленью, например, в Киевском районе.

Набережная Одессы

Устройте вечерний променад по набережной за руку с любимым человеком, прокатитесь на фуникулере или канатной дороге. Морские прогулки — еще один способ увидеть город, суда разных размеров отправляются с причалов Морвокзала.

Спасо-Преображенский Кафедральный Собор в Одессе

Себе в программу дня можно занести еще уникальный комплекс подземных выработок «одесское метро» и одесские катакомбы, остатки турецкой крепости в парке Тараса Шевченко, церковь Марии Магдалины, Спасо-Преображенский Кафедральный Собор.

  • Лайфхак: Чтобы сэкономить на городском транспорте и музеях, купите City Card. На сайте можно найти предложения для Киева, Харькова, Одессы и Львова.



Варшава

Варшава

Эта столица хранит на своих улицах историю и религию, путешественникам с различными запросами Варшава сможет предоставить приятный отдых. За свою красоту этот город назывался Восточным Парижем, но потом был почти полностью разрушен во время войны и восстановлен по эскизам. Для тех, кто планирует поездку в Польшу, упомянем, что ее столица — это город не только для изучения истории, но и место для шопинга и ночной жизни.

Торговые центры в Варшаве

Местные товары для дома, одежда и косметика отличаются хорошим качеством. Пройдитесь по магазинам, например, «Аркадии», «Золотым террасам» или Галерее Мокотов.

Белочка в парке в Варшаве

Когда отправитесь гулять в парк Королевские Лазенки, обязательно возьмите с собой орехи и фрукты для белочек. Здесь их очень много и они всегда рады угоститься!

Дворец культуры и науки в Варшаве

Удивит и впечатлит двухуровневый сад на крыше Варшавской библиотеки, а наблюдать закат лучше всего на смотровой площадке Дворца культуры и науки. Кстати, местные очень не любят эту «сталинку», поэтому обязательно посмотрите на нее, чтобы оспорить факт ее непривлекательности.

Бигос

Национальная польская кухня — это очень сытные блюда, поэтому хорошенько прогуляйтесь перед обедом! Советуем отведать в кафе бигос, фляки или журку.



Краков

Краков

Какое-то время являлся польской столицей, сейчас же считается городом студентов, а как известно, где студенты, там и активная жизнь! Например, загляните в еврейский район Казимеж, здесь много интересных аутентичных кафе и ресторанов. А еще тут снимались сцены фильма Стивена Спилберга «Список Шиндлера».

Вольский лес

В черте города, да что там, в самом его центре находится Вольский лес. Если решите погулять по нему, лучше сфотографируйте или возьмите карту, есть вероятность заблудиться.

Королевский замок на Вавеле

В Кракове находится резиденция польских правителей и королей (10 - 16 века) — Королевский замок на Вавеле. Он эффектно расположился на холме над Вислой, так что это стоит увидеть своими глазами.

Главная площадь Кракова

Все краковские дороги ведут к Рынку — главной площади города, окруженной каменными домами и дворцами. Музей археологии, романский костёл Святого Войцеха, ратуша и памятник Адаму Мицкевичу — все это можно посмотреть на Рынке.

Желаем приятных путешествий!

Мы предлагаем бесплатные советы о выгодных путешествиях по России и за границу. Хотите их получать?

Подпишитесь на рассылку, чтобы первым получать интересные предложения, новости и скидки от BUSFOR

    
183193
подписчиков